Консультации / Логопедия

Близнецы 2 года, не говорят

Мальчики 2 года, в основном произносят звуки, слога, Заметила, что между собой разговаривают: дай ,отдай, надо, на, а с нами если что-то нужно просто берут за руку и ведет куда надо, показывая мычат. Были у логопеда она поставила задержку речевого развития, дала пальчиковые игры, сказала заниматься. Прогресса не вижу. Сами купили альбом по развитию речи для самых маленьких Батяева, при занятиях вижу что предметы, действия знают, но говорить не говорят. При занятиях заметила, что один стесняется и не всегда делает, то что просишь повторить, заставить бесполезно. Папа наш в детстве стал разговаривать поздно ближе к 3м годам, я заговорила рано.
Здравствуйте! Занятия стоит проводить по отдельности, а когда пойдете в сад, то лучше в разные группы. У двойняшек и близнецов, подобная проблема встречается очень часто.