Консультации / Логопедия

Мальчик в 3 2 года не говорит

Добрый день! Ребенку 3.2 Года не говорит как его сверстники в его возрасте. Он может сказать мама пить, мама где, я спрошу что где?, А он отвечает мяч, вот такие у нас короткие предложения есть, а сложных нет, также отдельные слова есть, знает как зовут папу,тётю. В сад пока не ходим.Стоит ли обратится в неврологу и логопеду или есть время подождать?
здравствуйте. Ждать не стоит. В этом возрасте активно формируется фразовая речь. Нужно выяснить, что происходит и в чем причина. Консультация невролога, психоневролога, обследование ребенка, осмотр логопеда и дефектолога-это основные точки маршрута. Затягивать дальше нельзя.