Консультации / Гинекология

Беременность

10.08. послед.месячные. По личному календарю на 12.09 задержка 5 дней. 09.09. узи: матка чистая, киста за левым яичником не соприкосается с ним, желтое тело в яичниках. 09.09. сдала тест на хгч - результат 57. Что делать? Когда повторить узи (выявить есть беременность или нет, если есть то беременность мат. или внемат. до попадания на стол к хирургу)?
Здравствуйте. Вам необходимо провести анализ крови на уровень хорионического гонадотропина человека (ХГЧ) в динамике с интервалом в 48 часов. При прогрессировании беременности уровень будет удваиваться. УЗИ органов малого таза лучше повторить через 7-10 дней, уже будет видно где расположено плодное яйцо, в матке или вне её. Будьте здоровы.