Консультации / Педиатрия

Это аллергия

Добрый день! Скажите пожалуйста у ребенка была три дня температура,на третий день его обсыпало белое припухшее пятно и вокруг красное,так было по всему телу,в особенности лицо, нового в рационе ничего не вводили,дома никакого нового очага нет,пятна появляются и проходят в течение 10-20минут,принимаем супрастин,иногда до обеда он только на козьем молоке и воде и все равно Пятна появляются и проходят,сегодня пятый день,но сыпь уже не такая значительная и не такая обширная как в первые три дня. Что это может быть? Что нужно делать? Обращались в больницу толком ничего не сказали. Ребенку 1,9.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Для понимания нужно видеть всю кожу, к сожалению. Больше похоже на аллергию, но не исключено проявление вирусной инфекции. В любом случае, если температуры нет, сыпь уменьшается, то ребенок выздоравливает. С уважением, Климова Ю.А.