Консультации / Аллергология и иммунология

Если запах цветений духов мне не нравятся как удушливый - это аллергия

Не пользуюсь духами, кремами для рук-тела, гелями для душа, так как они для меня неприятные, сильные. как синтетические. Сейчас цветут много деревьев, под окном груша - ее запах для меня слишком противный, как удушливый, в горле неприятные ощущения. Я не насилую себя - если не нравится - я ухожу домой. Так же летом - цветет липа - неприятный запах. Я навязываю это себе или это аллергия?
Добрый день. Аллергические реакции проявляются конкретными симптомами: насморк, заложенность носа, зуд глаз, кашель, сыпь и другими. Ваше состояние вероятно не связано с аллергией.