Консультации / Педиатрия

Это аллергия на белок коровьего молока

Добрый день! Моей дочке 6,5 мес на гв. В 4 мес я ей дала смесь хипп, так как показалось мало молока (видимо был лактационный кризис). У нее сразу высыпало лицо в в красные пятна и рвота. Я подумала и наш педиатр сказала, что видимо аллергия на эту смесь. Затем через 1 неделю я начала давать прикормы и дала попробовать детскую молочную гречневую кашу. Реакция та же. И тут меня осенило, что причина в том что и то и то молочное. Мне все бабушки утверждали, что нужно попробовать домашнее молоко, а то всё остальное химия. Попробовала осторожно дать 1 ч.Л. Коровьего молока. А у неё реакция такая: рвоты нету, но вокруг рта где я прикасалась ложечкой с молоком высыпали всё те же пятна, именно там где попадает молоко, если аккуратно дать и нигде не вымазать, то ничего не высыпает. И по-видимому у неё вокруг рта чешется или какая-то другая причина, заметила раздражительность у ребенка. Потом почитала в интернете, что есть аллергия на коровьей белок и мамочки говорили, что давали ребенку козье молоко до года, а затем аллергия проходила и питались как обычно. Дала капельку козьего молока - всё то же что и с коровьим. Просто слышала, что бывает такая кожа чувствительная... Это аллергия вообще на всё молоко? И как с ним бороться? Какие пробы нужно сдать в аллергоцентре? Правда ли, что когда берут пробы у младенцев, то у них потом выскакивает на всё аллергия или это слухи? Какую смесь нам можно подобрать? Как нам быть? Подскажите пожалуйста. У нас дисплазия тбс и по-этому очень бы хотелось ввести в прикорм творог. Заранее очень благодарна.
Добрый день! Надо сделать аллерготесты по крови на Молочную панель. И сразу станет понятно, можно ли молоко, творог или другие продукты. чем расшеренее (больше продуктов питания) молочная панель, тем лучше.