Консультации / Педиатрия

Это аллергия на белок коровьего молока

Добрый день! Моей дочке 6,5 мес на гв. В 4 мес я ей дала смесь хипп, так как показалось мало молока (видимо был лактационный кризис). У нее сразу высыпало лицо в в красные пятна и рвота. Я подумала и наш педиатр сказала, что видимо аллергия на эту смесь. Затем через 1 неделю я начала давать прикормы и дала попробовать детскую молочную гречневую кашу. Реакция та же. И тут меня осенило, что причина в том что и то и то молочное. Мне все бабушки утверждали, что нужно попробовать домашнее молоко, а то всё остальное химия. Попробовала осторожно дать 1 ч.Л. Коровьего молока. А у неё реакция такая: рвоты нету, но вокруг рта где я прикасалась ложечкой с молоком высыпали всё те же пятна, именно там где попадает молоко, если аккуратно дать и нигде не вымазать, то ничего не высыпает. И по-видимому у неё вокруг рта чешется или какая-то другая причина, заметила раздражительность у ребенка. Потом почитала в интернете, что есть аллергия на коровьей белок и мамочки говорили, что давали ребенку козье молоко до года, а затем аллергия проходила и питались как обычно. Дала капельку козьего молока - всё то же что и с коровьим. Просто слышала, что бывает такая кожа чувствительная... Это аллергия вообще на всё молоко? И как с ним бороться? Какие пробы нужно сдать в аллергоцентре? Правда ли, что когда берут пробы у младенцев, то у них потом выскакивает на всё аллергия или это слухи? Какую смесь нам можно подобрать? Как нам быть? Подскажите пожалуйста. У нас дисплазия тбс и по-этому очень бы хотелось ввести в прикорм творог. Заранее очень благодарна.
Добрый день! Надо сделать аллерготесты по крови на Молочную панель. И сразу станет понятно, можно ли молоко, творог или другие продукты. чем расшеренее (больше продуктов питания) молочная панель, тем лучше.
Консультация врача педиатра на тему «Это аллергия на белок коровьего молока» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 января 2015
О консультанте
Специализация