Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Боли в ногах

Здравствуйте, 6 лет назад начала заниматься в тренажерном зале, стала поднимать более 200 кг, особенно на ноги. уже полтора года не могу заниматься. при ходьбе начинают болеть колени и ступни, а к вечеру полностью ноги. сделала рентген коленей- ничего не нашли. сказали (хирург, травматолог, терапевт) перестать заниматься, выписали мази- пройдет. этим летом, т.к много двигалась, решила пойти снова в тренажерный зал- уже вечером начали гудеть ноги, причем начиная от бедер заканчивая ступнями. ночью колени просто опухли, на утро обнаружила что колени находятся в разном положении. одно выше другое ниже- такого раньше не было. теперь не могу вообще ходить более часа, сразу начинают болеть ноги. а при быстрой ходьбе ноги просто перестают идти, как будто ватные. испробовали все возможные препараты мази. крема. толка и ответов от врачей нет. я студентка, будущая работа очень подвижная, без ног вообще невозможная. Не могу ли я узнать у Вас,как быть и к какому врачу еще пойти?
Здравствуйте! Вероятно, нагрузка, которую Вы даете превышает адаптивные возможности организма на данный момент. 200 кг это очень серьезный вес (в каком упражнении кстати?). Попробуйте временно исключить силовые упражнения, как минимум с большими весами (заменяйте изолированными, в медленном темпе в статодинамическом режиме), заняться плаванием. Сделайте анализы крови - общий, биохимию, маркеры воспаления, гормональный профиль (терапевт или эндокринолог), анализы мочи. Если Вы принимаете лекарства (включая противозачаточные), составьте список и покажите терапевту, возможно указанные явления входят в перечень побочных эффектов. При мышечных болях хорошо помогает арника в виде мази и гомеопатия арника D12 или C15. Раз в неделю - сауна. Напишите о результатах анализов и реакции на новый вид нагрузки. Желаю удачи!
Упражнения были различными, приседания, очень часто жим ногами и бег. Я вообщем давно занималась, полтора года уже как. Просто этим летом сходила один раз, без силовых упражнений. И без весов. Ноги сразу после тренировки начали гудеть, что идти невозможно было. Да и после бассейна моря слабость в ногах. Схожу, сдам анализы и напишу Вам в ответ, еще раз. Спасибо!
Если организм реагирует так на небольшие нагрузки, нужно исключить медицинские проблемы, делайте анализы. Может быть просто вирусная инфекция, переносимая на ногах. Удачи!