Консультации / Терапия

Зуд в ногах

Добрый день! Проблема следующего характера: в вечернее время при вертикальном положении тела очень сильно зудят ноги, кожных высыпаний и отёков нет, просто сильно чешется вся голень и стопа. В положении сидя зуд стихает и полностью прекращается. Стоит встать и постоять на месте 5 минут, начинается опять. Утром и днём такого как правило не происходит, если бывает, то очень редко. Такая симптоматика уже второй год и наиболее выражена в осенне-зимний период. Из негативных факторов у меня присутствует лёгкий варикоз, иногда использую троксерутин и курсами 2 раза в год пропиваю детралекс. Хронических болезней нет, на аллергию не жалуюсь. Скажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться?
Здравствуйте. Если нет кожных проявлений, обратитесь к неврологу. Также , исключите сахарный диабет, сдайте биохимический анализ крови: сахар крови, гликированный гемоглобин, билирубины, сывороточное железо, СРБ, АЛТ,АСТ, мочевину, креатинин, мочевую кислоту, ТТГ. Еще исключите сердечную недостаточность и венозную недостаточность ( консультация флеболога, ЭХО КГ). Анализы необходимы для исключения других возможных проблем. С уважением, врач терапевт, Ежов К.О.