Консультации / Терапия

Неприятные ощущения в ногах

Добрый день! Подскажите, с какими возможными заболеваниями могут быть связаны следующие симптомы? К какому врачу обратиться? В состоянии покоя в ногах неприятные ощущения. Это не боль, а что-то среднее между тяжестью и лёгким зудом в глубине голеней. И в икрах, и в передней поверхности голени. Хочется разминать ноги, тянуть мышцы, двигать ногами. Эти ощущения очень раздражают, отвлекают от работы. Кроме того, часто дергаются мышцы ног, замечаю и неприятную пульсацию. Такое состояние уже около года. Кроме прочего, около года повышенная температура, 37,2 - 37.5. Анализы всевозможные сдавала, врачи ничего не нашли. Ещё затрудненное дыхание иногда, хочется глубоко вздыхать, как будто не могу продохнуть. О себе: последние лет 6 живу в состоянии апатии, часто подавленность, депрессивные настроения. Был сильный и длительный стресс. Мне 28 лет.
Судя по Вашим жалобам, в данном случае имеется комплекс проблем, вероятнее всего, имеющих различную причину. По поводу проблем с дискомфортом в ногах обратитесь к флебологу, а вот по всему остальному необходима консультация невролога, кстати при нормальном состоянии вен нижних конечностей и их клапанов, о проблемах с ногами поставьте в известность невролога, т.к. в этом случае нельзя исключить наличие связи между данными симптомами.