Консультации / Дерматология и косметология

Зуд в области лодыжек.

Доброго дня. Уже пару лет мне не дает жить зуд на ногах. Лодыжки. Просто ужас. Сначала думала, что это от блох - в доме кошки. Но их вылечили. А зуд остался. Чаще всего мучает ночью и вечером. Расчесываю до язв. Сдерживаюсь, конечно... Но иногда сил нет. Нападает... Очень похоже на комариные укусы. Вздувается такой "холмик" и быстро опадает. Мажу мазью против зуда. Сладкое - ненавижу люто. Кроме того, даже если и ем - реакции нет. Просто каждый вечер - ад. Что это может быть? Паразит кожный? Но выше лодыжек и, максимум, середины голени не подымается и не распространяется. К какому врачу обратиться?
Здравствуйте, я склоняюсь все таки к тому, что речь идет об укусах насекомых... так как высыпания только на голенях. И не о подкожных клещах.. а именно обитателях дома, возможно вы не провели дезинфекцию в доме... рекомендую обратиться в районное СЭС и пригласить их для обработки помещений.