Консультации / Педиатрия

Дозировка урсосана

Здравствуйте. Дочь родилась 30 июля. В конце августа проходили месячный осмотр. Педиатру показалось, что дочь еще желтовата, она назначила анализ на билирубин. Анализ показал 60 мкмоль/л. Нам назначили принимать урсосан, по пол капсулы два раза в день 7 дней. Т.е. курс всего 7 капсул за неделю. Мне кажется, что это чрезмерная доза в слишком сжатый срок.
Здравствуйте! Не переживайте, это желчегонный препарат, может быть использован для лечения желтухи у детей раннего возраста, его именно так и назначают - коротким курсом по половинке капсулы. И еще фототерапия - прогулки на дневном свете в открытым участками тела - лицо, ручки.