Одновременный прием урсосана и дюфастона
анонимно, женщина, 44 года
Здравствуйте! Я уже 7 месяцев принимаю дюфастон с 11 по 25 день цикла. У меня недавно выявлен (по мрт) застойные явления в желчном пузыре. Врач назначил урсосан на 3 месяца. Возможен ли одновременный прием этих препаратов?
Отвечает Ершова Надежда Андреевна
провизор

Добрый день! Одновременный прием с Дюфастоном может снижать эффективность Урсосана.
анонимно
Здравствуйте! Как быть в этом случае? Все же принимать одновременно? Или в перерывах между приемом дюфастона?
Ершова Надежда Андреевна
Либо отложить прием Урсосана, пока не закончите пить Дюфастон. Либо поговорить с врачом-гастроэнтерологом о коррекции дозировки.
Консультация фармацевта на тему «Одновременный прием урсосана и дюфастона»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 апреля 2018
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.