Консультации / Гастроэнтерология

Урсосан

дочке 2года.гастролог педиатр назначил урсосан,но она не может проглатывать капсулу целиком.возможно ли нам открыть капсулу ипить порошок ложечкой? спасибо!
В инструкции по применению урсосана указана дозировка, соответствующая 10 – 15 мг на килограмм веса ребенка в сутки. Одна капсула содержит 250 мг действующего вещества. Содержимое капсулы необходимо делить на 4 – 5 частей, это не очень удобно делать, но, к сожалению, в другой дозировке или в виде суспензии урсосан не выпускается. Препарат необходимо запивать водой или другой жидкостью. Дети, как правило, хорошо переносят этот препарат.