Консультации / Диетология

Помогите подобрать диету для набора веса

Добрый день! Из за постоянных проблем с жкт выяснилось, что у меня есть пищевая непереносимость на многие продукты. Раньше я всегда мало весила при росте 165 вес был 40-42 кг, но при этом проблем с эндокринной системой или гинекологической не составляло. Далее после выявленного диагноза няк и после прописанного лечения я немного набрала вес за два года на 5-6 кг, что меня вполне устраивало. Ела я все, но при этом поддерживала пп, каша по утрам, сбалансированное питание в обед и вечером, два раза перекусы овощи, фрукты, творог. Все это было достаточно калорийным. Месяц назад стало плохо. болел живот от любой еды не помогали никакие таблетки и после выявленной непереносимости я стала себя ограничивать во многих продуктах. За 1,5 месяца потеряла 5 кг и мой вес составляет 42 кг. Аппетит у меня есть, порции большие, ем с большой тарелки мужа, но не могу набрать ни грамма. Все анализы идеальные, проверила все от и до! есть только пищевая непереносимость, соответственно и проблемы с жкт, колит ( в стадии ремиссии) и срк. Сейчас у меня примерный рацион это: завтрак: рис, индейка, огурец, гречневый хлебец, обед- вареная картошка, рыба (судак, треска, креветки) или индейка, кабачок или огурец, два хлебца рисовых с кабачковой икрой, на ужин- гречка, индейка, перекусы у меня бывают это или кукурузные или гречневые палочки, кукурузные хлопья с персиком в блендере, арахис или сладкий кунжут, сладкие рисовые хлебцы, два раза пью сладкий чай, так же ем макароны из рисовой муки, суп пюре из тыквы и моркови. я прилагаю свою пищевую панель, помогите мне пожалуйста, с коррекцией рациона, может нужны какие то витамины, ведь многое не ем и микроэллементы неоткуда получать.Очень вас прошу помочь, хочу поправиться, мне не комфортно в таком состоянии. я быстро устаю и практически нет энергии хоть ем много и часто.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Первое, что обращает на себя внимание, это отсутствие какой-либо свежей, "живой" пищи в Вашем рационе. А ведь именно она дает нам свои ферменты, энзимы и, как следствие, силы и энергию. Обязательно добавьте сезонные фрукты, из тех, что возможны согласно Вашей пищевой панели. Вместо сладкого чая пейте отвар шиповника или настой его. Учитывая наличие СРК, различные травяные чаи (ромашка, зверобой, душица, мелисса и тд) с добавлением плодов шиповника и боярышника будут только на пользу. Попробуйте добавить немного отрубей, только аккуратно, начните с 1/2 чайной ложки. Отруби должны быть цельными, не гранулированными. В них очень много полезного, в отличие от всяких палочек. Ежедневно нужно сливочное натуральное масло, 25-35 г. В пищу добавляйте свежую зелень (укроп, петрушка). Можно пропить курсом пивные дрожжи. Также хороший результат дает употребление рыбьего жира и комплекса поливитаминов. Не бойтесь потихоньку расширять свой рацион, возвращаясь к питанию, которое было для Вас раньше привычным. Конечно, это всё возможно только на фоне проводимого лечения жкт. Пробуйте, и всё получится. Удачи Вам и здоровья!