Консультации / Фитнес

Опухла одна грудь после тренировки Фитнес

Занимаюсь фитнесом, от части даже бодибилдингом уже полтора года. Из за отсутствия штанги, пару месяцев тренировался только отжиманиями, а вернувшись в зал, после дня тренировки на грудь, необычно заболели грудные мышцы. 2 дня не могли тянуться и делал растяжку, чтоб хоть как то шевелить руками, а на третий день левая грудь увеличилась в размерах примерно в 1.5 - 2 раза и создалось ощущение забитости. Обратился к тренерам, посоветовали растягивать мышцы ежедневно и обратится к врачу. Так как я живу в селе, а ехать далеко, решил проконсультироваться онлайн. Дак вот, что делать? Продолжать растягивать мышцу и она вернет свой первоначальный вид? Или использовать лекарственные мази или препараты?
Здравствуйте! Вам нужно очное медицинское обследование. При разрыве мышцы, может возникнуть спазм, визуально проявится как "утолщение". Не растягивайте, наоборот, ограничьте движения руки до прояснения у врача и не затягивайте! Желаю удачи!