Консультации / Расстройства сна

Зависимость от сна

Доброго времени суток! У меня проблема в нехватке сна. Я всегда любила поспать, но обычно не дольше 10-ти часов. Теперь же я хочу спать 24/7, и, если меня не разбудить, я могу спать целыми сутками. Если меня разбудить силком, то во мне пробуждается какая-то агрессия, как если у голодного зверя отобрать кусок мяса. Засыпаю быстро, сны снятся нормальные, цветные, никаких психических отклонений, скорее всего, не имею, но, если не сплю дольше пяти часов, чувствую себя очень плохо физически и душевно, будто ломка какая-то. Самостоятельно я просыпаюсь только оттого, что отлеживаю себе руку/ногу/бок. Если я просыпаюсь в 11, то уже в 15 я опять отключаюсь, просыпаюсь в семь, в 23 снова засыпаю и сплю опять же до 11 следующего дня... Иногда на день-два это состояние пропадает, и днем я сонная, а ночью бодрая, как сейчас, наоборот - никогда, как бы ни пыталась наладить график. А потом снова постоянная сонливость, из-за которой у меня уже пропали все друзья, работа, ухудшились отношения с родными... Что это может быть и как устранить постоянное желание спать?
Добрый день! При гиперсомнии требуется, в первую очередь, исключить соматические причины: гипофункцию щитовидной железы и анемию, но возможны и другие заболевания. В связи с чем рекомендую обратиться к эндокринологу и терапевту. Пройдите, пожалуйста, тест сна http://www.sleepnet.ru/testyi-po-snu/kompleksnyiy-test-sna/, результаты опубликуйте в ответе.