Консультации / Фитнес

Растяжение связок

Здравствуйте, делал выход на турнике и растянул связку в правой подмышке, подскажите ,чем мазать и через сколько после выздоровления можно будет вернуться к тренировкам . Заранее спасибо
Здравствуйте! В таких случаях нужно обратиться очно к ортопеду или спортивному врачу. И не затягивайте, возможно Вы растянули подлопаточную мышцу, ее достаточно трудно "достать" с помощью массажа триггерных точек, например. Возможно растяжение грудных мышц или длинной головки бицепса, также передней зубчатой или широчайшей. Поэтому, обязательно врачебное обследование. В качестве лечения до прояснения принимайте арнику в виде мази и гомеопатического средства. После прекращения болей можете постепенно начинать тренировки, сначала отжимания от стены, далее от пола, на брусьях и после выход силой, обязательно хорошую разминку и разогрев до тренировки, и растяжки вышеуказанных мышц (найдите инструкции в ютубе) после. Желаю удачи!