Консультации / Проктология

Кровяные выделения

Здравствуйте.Мне 38 лет.У меня раз в 2-3 месяца начинается сильное кровотечение из заднего прохода,продолжается дней 10,потом проходит и так уже лет 5.Это очень опасно?Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, если кровотечение сильное - это опасно. Это может приводить к нарушениям в виде анемии и даже более серьёзным патологическим изменениям. И безусловно необходимо знать, что является источником. Например, если источником является внутренний геморрой, то помощь в большинстве случаев не будет сложной. Главное быть уверенным в отсутствии более грозных заболеваний: полипов и рака. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru