Консультации / Гинекология

кровяные выделения

Здравствуйте! Мне 25 лет. У меня уже в течении двух лет дней за 7-8 до месячных начинаются кровяные выделения коричневого цвета со сгустками. Полтора года назад сходила на УЗИ, обнаружили эндометриоидную кисту правого яичника, лечили её три месяца дюфастоном. Вылечили. Но выделения так и продолжаются. Оббегала уже всех гинекологов в городе, постоянно делаю УЗИ, кист нет. Но выделения так и продолжаются. Сил больше нет. Может вы сможите подсказать что это такое и из-за чего?
Эндометриоидные кисты яичников не лечатся никакими гормонами! Только оперируются. Значит, это была не эндометриоидная киста. По поводу кровянистых выделений перед менструацией - сделайте УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла для исключения аденомиоза, патологии эндометрия (полип) или эндометрита (в том числе следует сдать мазки на инфекции). Такие длительные мажущие выделения перед менструацией не являются нормой.
Консультация врача гинеколога на тему «кровяные выделения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 мая 2010
О консультанте