Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Что за болезнь может быть

Ребенку почти 1,5 года. В первый день повысилась температура до 39, дали лекарство. Все было нормально 2 дня... на третии день пошла красная сыпь по телу, сначало на лице , потом и на теле... И еле заметно на ступнях и ручках. Снова поднялась температура. Вызвали врача. Сдали все анализы.... сейчас сказали ждать до понедельника, чтобы посмотреть результаты анализов. Врач посмотрела горло - красновато но без налетов. Пока жду понедельника вся измучаюсь... Может кто скажет по симптомам на что похоже? Что вообще это может быть? Сказали это не краснух так как пятнышек не бывает на ладонях и ступнях.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото не очень хорошо видно. Заметно, что ребенок веселый, неплохо себя чувствует. Это может быть вирусная инфекция, протекающая с экзантемой, часто при этом обнаруживаются увеличенные затылочные лимфоузлы. В плане обследования сейчас- общий анализ крови, коагулограмма. В плане лечения - антигистаминное, жаропонижающее, обильное питье. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим прием.