Консультации / Педиатрия

Что за болезнь?

Добрый день! Подскажите, что это может быть: У ребенка (1г5мес) резко поднялась температура до 39 градусов. Насморка, кашля или еще каких-то признаков ОРЗ не было. Через пару часов у ребенка выступила сыпь на животе, потом на спине, потом покрылось все тело. На ощупь кожа гладкая. Аллергии у ребенка не было. Температура второй день, практически не сбивается (только до 38). Вызывали скорую, никакого диагноза не поставили. Помогите пожалуйста!
Здравствуйте, нужно исключить инфекционный мононуклез или краснуху.