Консультации / Неврология

Головные боли дообследование

Доброго времени суток. Мне 23 года. Жалобы мои заключаются в постоянных головных болях, если точнее, то начинает болеть голова примерно с 7 утра до обеда, затем проходит ненадолго и начинает болеть снова с 17.00 до 20.00 примерно а то и дольше. В таком ритме голова болит уже лет 5 точно. Я студентка-медик (6 курс) и все годы учусь сквозь боль, а умственная нагрузка усугубляет иногда. Отсюда раздражительность. Локализация боли это ободок (висок-темечко-висок). От головной боли принимаю ибупрофен, когда он не помогает следом за ним принимаю но-шпу+аспирин (иногда становится легче, но ненадолго). В детстве стояла на учете у невролога. Ставили вегетоневроз и говорили что с рождения, по-моему, приток крови плохой к голове. Пролечивалась в дневном стационаре, было легче. На сегодняшний день 2 года назад пролечилась сама кавинтоном в/в капельно. В этом году летом сходила к терапевту назначили актовегин в/в капельно, в/м мельгамму и мексидол. Немного состояние улучшилось. С началом осени все по новой, голова адски болит. Хочу нормально проверится чтобы прийти к врачу с анализами на руках. Хочу проверить сосуды головы. Подскажите, какое обследование лучше сделать узи сосудов ГМ или брахиоцефальной зоны?
Здравствуйте! Лучше сделать МРТ головного мозга, УЗИ БЦА, с результатами обратиться к врачу очно. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.