Консультации / Терапия

Привкус йода во рту

Добрый вечер. Вчера мне сделали МСКТ с контрастом на основе йода. Сегодня с утра появился привкус йода во рту. Это нормально? Когда пройдёт? Коков максимальный срок выведения это вещества из организма?
Здравствуйте, я советую позвонить в клинику, вводившую контраст, у них есть данные об используемых препаратах и их метаболизме в организме. С уважением, врач терапевт, Ежов К. О.