Консультации / Стоматология

Сколько держать во рту лекарство после удаления зуба?

Добрый день,Константин Александрович!Сегодня удалили зуб мудрости,на его место положили что-то с сильным привкусом йода(полагаю,тампон или ватка какая-то).Сказали держать во рту неск.дней до осмотра(осмотр через 2 дня будет).В интернете читаю информацию,что надо держать во рту ватку 30-40 минут,но никак не несколько дней.Мне было сказано,что если выпадет раньше,то нужно прийти ко врачу. Теперь я боюсь есть и пить,чтобы она не выпала.Скажите пожалуйста,действительно ли нужно эту ватку держать во рту столько времени, разве это не опасно? Спасибо!
Скорее всего то что положили в лунку и дает привкус, и это уже будет менят доктор. А тампон который нужно прикусить после удаления- на 15-20 минут, что бы уменьшить кровоточивость.