Консультации / Стоматология

Йод при лечении каналов

Здравствуйте! Мне под временную поломбу положили ватку с йодом, можно ли в это время принимать йодомарин? В какоцй срок может развиться аллергическая реакция? Во рту привкус йода и немного щипет язык, является ли это нормой?
Добрый день! Привкус йода и пощипывание языка связано с подтеканием препарата через временную пломбу. Аллергическая реакция может развиваться на разных сроках в зависимости от сенсибилизации организма. Использование йода в турунде никак не связано с приемом препаратов йода внутрь. Необходимо было сообщить лечащему врачу о приеме препаратов йода.