Консультации / Гастроэнтерология

КИСЛОТА ВО РТУ

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! МНЕ 34 ГОДА,У МЕНЯ ЦЕЛУЮЩАЯСЯ ЯЗВА ЛУКОВИЦЫ 12ПЕРСТНОЙ КИШКИ,СТРАДАЮ ЭТИМ ЗАБОЛЕВАНИЕМ 13 ЛЕТ. КАЖДЫЙ ГОД ПРОХОЖУ ЛЕЧЕНИЕ В ЦЕЛЯХ ПРОФИЛАКТИКИ. У МЕНЯ К ВАМ СЛЕДУЮЩИЙ ВОПРОС:МЕНЯ ЧАСТО МУЧАЕТ ПРИВКУС КИСЛОТЫ ПОСЛЕ ЕДЫ,ОСОБЕННО ЕСЛИ Я СЪЕМ ЧТО-ТО МУЧНОЕ,И БЫВАЕТ ПО УТРАМ НА ТОЩАК. ТАКЖЕ У МЕНЯ ЧАСТО БЫВАЕТ ПРИВКУС ЙОДА. ИЗЖОГИ НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ,ОТРЫЖЕК ТОЖЕ НЕТ. ПОЧЕМУ И ОТ ЧЕГО БЫВАЕТ КИСЛОТА ВО РТУ? ВРАЧИ У КОТОРЫХ Я ЛЕЧУСЬ СВЯЗЫВАЮТ ЭТО С ПОВЫШЕННОЙ КИСЛОТНОСТЬЮ,ХОТЯ НИКОГДА НЕ ОПРЕДЕЛЯЛИ ЕЁ.И ЕЩЁ,МОГУТ ЛИ ВРАЧИ НАЗНАЧАТЬ ЛЕЧЕНИЕ,НЕ ЗНАЯ МОЕЙ КИСЛОТНОСТИ?
Добрый день! По всей видимости, имеют место гастроэзофагеальные рефлюксы (заброс содержимого желудка в пищевод). Необходимо дообследование: гастроскопия и суточное pH-мониторирование для уточнения диагноза. В большинстве случаев лечится это консервативно. Назначить медикаментозную терапию без определения кислотности возможно.