Консультации / Педиатрия

Цефотаксим дозировка

Здравствуйте, нам назначили цефотаксим ребенку 4 года вес 19.1 кг. Разводить в 5 мл новакаина, 2.5 мл 3 раза в день. Правильно? Не много ли это?
Для внутримышечной инъекции растворяют 0,5 г препарата в 2 мл (соответственно 1 г в 4 мл) стерильной воды для инъекций. Вводят глубоко в ягодичную мышцу. В качестве растворителя при внутримышечном введении также используется 1 % раствор лидокаина (на 0,5 г - 2 мл, на 1 г - 4 мл).