Консультации / Лекарственные препараты

Цефотаксим и его дозировка в 7 мес ребенку

Здравствуйте. Дочери поставили диагноз бронхит и назначили Цефотоксим вм по 350 2 раза в день. Нам 7 мес. вес 9 кг. Правильно ли расчитана дозировка?
Добрый день! Назначение антибиотика, его дозы и длительность курса делаются индивидуально в зависимости от тяжести болезни, результатов обследования и осмотра доктора, а не только исходя из веса ребенка. Но в любом случае тут дозы не нарушены. Поэтому спокойно лечитесь и выздоравливайте! не забудьте защитить кишечник малыша при помощи пробиотика. Здоровья Вам!