Консультации / Лекарственные препараты

Как разводить цефотаксим

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста, как разводить лекарство.Врач выписал ребенку цефотаксим ,разводить на ледокаине. возраст ребёнка 9 лет,вес 23 кг . диагноз мезаденит
В таком случае доктор должен был выписать и дозировки, ведь антибиотик назначается не только по диагнозу и весу, но еще по выраженности воспаления и степени отягощенности заболевания. Уточните дозы в врача. Выздоравливайте!