Консультации / Кардиология

Фиброз створок аортального клапана 2 степени

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результаты узи ребенка. Проблемы с сердцем начались после перенесенной в 2015 году пневмонии.После пневмонии еще дополнительно 3 месяца кололи бицилин, так как был завышен показатель АСЛо. Еще у нас увеличены аденоиды, но на операцию разрешение не дают, потому что мы ангинами вообще не болеем. По результатам узи направление к кардиологу-ревматологу не дают, лечения нет , дополнительных анализов нет. Посоветуйте, насколько опасен диагноз и какие анализы дополнительно сдать в частной клинике?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам следует сдать анализы: ОАК ОАМ БАК ( С-реактивный белок, фибриноген, АСЛО, ревматоидный фактор, кальций, а также антитела к двуспиральной ДНК и цитрулинированному виментину для исключения диффузных заболеваний соединительной ткани) В дальнейшем контролировать состояние клапанов и работу сердца в динамике. Санация очагов хронической инфекции и профилактика инфекционного эндокардита.