Консультации / Кардиология

У ребенка фиброз створок аортал клапана с регур 2 степени

Здравствуйте. Сыну после перенесенной в 2015 году пневмонии сделали узи сердца и поставили диагноз "фиброз створок аортального клапана с регургитацией 2 степени". Результаты 1-го узи за 26.09.2016 на фото. Врач-терапевт , посмотрев результаты узи, сказала, что будем просто наблюдаться. Прошел год , 2-ое узи делали 06.09.2017 и оно показало все без изменений. Еще у нас увеличены аденоиды , но операцию по удалению делать отказались, так как простудными заболеваниями мы практически не болеем. Никаких дополнительных анализов нам не назначают, на консультацию к кардиологу-ревматологу направление не дают. Скажите, насколько опасен диагноз? Какие анализы еще надо сдать ( пойду в частную клинику)? Стоит ли все таки настаивать на удалении аденоидов?
К вопросу приложено фото
Для правильной интерпретации результатов обратитесь к детскому кардиологу и сделайте ЭХОКГ в специализированном детском кардиологическом центре, насколько я знаю - такой есть в Минске (если вы из РБ)