Консультации / Гинекология

Анализы при беременности

Здравствуйте, я хотела бы узнать как бы мне сдать минимальное количество раз анализа крови при беременности. Вены очень плохие, брать кровь трудно. Иголку, бывает, несколько раз вставят пока возьмут и к тому же я панически боюсь всего этого. Паника накатывает самая настоящая с предобморочным состоянием и т.п.. Какие анализы действительно необходимы если и на каких сроках? Неужели нельзя сдать на инфекции всего один раз, а не бегать каждые 3 месяца? При первой беременности все было хорошо и партнер с тех пор не менялся. Спасибо.
Уважаемая респондентка, все анализы, которые берутся при беременности в консультации, утверждены приказом минздрава РФ. Если Вы считаете, что какие-то из них Вам не нужны, Вы вправе отказаться.