Консультации / Проктология

Запоры при беременности

Добрый день меня зовут Ирина мне 22 года,подскажите пожалуйста что можно предпринимать при запорах во время беременности,я читала что особо тужиться при беременности нельзя,а ходить в туалет очень трудно,подскажите как быть,заранее спасбо.
Здравствуйте, для составления плана профилактики прогрессирования геморроя в период беременности Вам необходимо посетить консультацию проктолога. Известно, что арсенал профилактики геморроя при беременности ограничен, но тем не менее есть ряд очень эффективных средств и важных рекомендаций, которые несомненно снижают риск развития запоров при беременности. Явитесь к проктологу и получите требуемую поддержку. С уважением, Евгений Головко, врач-консультант.