Консультации / Педиатрия

Как закончить ГВ

Здравствуйте.Хочу отучить ребенка полтора года от груди.Врачи ругаю, что кормлю.Сказали это не физиологично и не полезно.Но,я не могу.Ночью ребенок плачет и ничем не успокаивается, днем нормальную еду ест, а потом ко мне подходит-ням-ням,говорит. Пробовали отлучать в год, выдержали два дня истерик и сдались.Потом в 1,2 на неделю увезли к бабушке ребенка, но она как вернулась и меня увидела сразу вспомнила, опять два дня терпели и, снова сдались.Молоко у меня что то не заканчивается.Но, оно как бы есть,когда ребенок ест(даже после большого перерыва), а так словно и нет молока. Еще мы сейчас лети в отпуск (ребенок первый раз самолете), перелет 7 часов. По России (с востока на запад летим). Когда мне лучше отучить?До полета или после?(уже 1,7 будет ей). И,как отучить?
Здравствуйте! Однозначно, после полета. До 2 лет лучше покормить, если лактация достаточная. Совет по отучению - настойка полыни (продается в аптеках), намажьте соски - за счет горечи, обычно хватает одного-двух облизываний, чтобы отучить навсегда. С уважением, Капустина Л.В.
Спасибо!