Консультации / Педиатрия

Закончить ГВ

Сыну 1.5 ничего не хочет кроме груди,истерики закатывает если не дают грудь.Как с этим справиться,как кормить едой ребенка?Такая проблема уже месяц и месяца 3 как стал ходить по большому раз в 2-3 дня
Здравствуйте! 1. По поводу стула—чтобы не гадать, давайте сдадим анализы кала (копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам)—их результаты позволят нам оценить процессы пищеварения и состояние флоры кишечника, как правило, именно из-за нарушений в этой сфере и возникают запоры 2. Что касается ГВ, то мы рекомендуем плавное отлучение—когда Вы убираете по 1 кормлению, а потом совсем сворачиваетесь. Однако есть случаи и, с большой долей вероятности, судя по описанию, у Вас как раз он, когда первый метод не работает. В таком случае остается резкое завершение—мама уезжает на несколько дней, оставляя ребенка с близкими. Не видя маму, не чувствуя ее запаха, ребенку легче отвыкнуть от гв Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся