Консультации / Хирургия

Температура после операции острого спаечного процесса

Здравствуйте Максат Асанович,у моей мамы в 2013 году была проведена операция по удалению желудка'селезенки и лимфоузлов,Т3 М 0, удалось востановиться,неожиданно 11 сентября 2017 возникли боли,сильные,не было стула,дважды отказывали в госпитализации,прооперировали после потери сознания,острый спаечный процесс уже некрозом подвздошной кишки,анастомоз толстого кишечника с тонким,через 10 дней выписали домой с температурой 37,5,сказали такая температура будет полтора месяца,но через три температура 38,5,состояние ужасное,по скорой положили опять в хирургию,два ничего не делали,сейчас сделали снимок,узи,сказали все в порядке,это дисбактериоз,сейчас ставят антибиотики,дают панкреатин,метронидазол,но температура снижается только до 37,6,собираются выписывать,подскажите,дествительно ли температура и лекоциты 19,могут из за дисбактериоза,либо врачи о чем то умалчивают? Что мне чделать,чтобы правильно помочь маме выкарабкаться из этой ситуации,и ничего не пропустить? С уважением Наталья Санарова,г.рубцовск.
Здравствуйте. Конечно в норме не должно после операции быть температуры выше 38С и количество лейкоцитов должно уже нормализоваться. Дисбактериоз едва ли может вызвать такое стойкое повышение температуры тела и изменения в анализе крови. Но не видя пациента и всех обследований каких-то рекомендаций дать не могу. Попробуйте обратиться в другую клинику