Консультации / Терапия

Билирубин

Здравствуйте,подскажите пожалуйста появилось сухость во рту, тошнота, недавно была рвота,жидкий стул и повышение температуры., думала что отравилась. Вчера сдала анализ крови,повышен общий билирубин 30,8. Может ли эти симптомы быть из-за повышения показателя? заранее спасибо.
Добрый день. Нет, эти симптомы, скорее всего, не связаны только с изменением показателя. Но изменение билирубина может быть, например, проявлением ДЖВП и хронического холецистита, холангита, что вполне может сопровождаться этими симптомами. Нужно сделать УЗИ ОБП, сделать биохимический анализ крови с печеночными пробами.