Консультации / Терапия

БИЛИРУБИН

Я ДОНОР. МЕСЯЦ НАЗАД БИЛИРУБИН =19,СКАЗАЛИ ПОНИЗИТЬ.МЕСЯЦ СИДЕЛ НА ПАРОВОЙ ДИЕТЕ,ВИТАМИНЫ,УЗИ ПЕЧЕНИ И Ж/В ПУТЕЙ. НИЧЕГО НЕ ОБНАРУЖЕНО, ГОВОРЯТ - ЗДОРОВ ОПЯТЬ СДАЛ КРОВЬ, СЕЙЧАС БИЛИРУБИН =34. В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА? ХРОНИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ НЕ ИМЕЮ.МНЕ 42 ГОДА, МУЖЧИНА. ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК НЕТ.
Важно не только уровень билирубина (вероятно общего - так надо понимать), а и прямого/непрямого, печеночных ферментов (АСТ, АЛТ, ГГТП, а также амилаза крови или диастаза мочи). Для детального разбирательства следует пойти к умному (!) терапевту.