Консультации / Онкология

Базалиома или нет

По пречине травмотизации родинки в августе обратился к врачу в онкодиспансер. Исходя из неудачного расположения родинки и возможность ее травмотизации в будущем, и размера 0,8см, по его рекомендации 31.07 мне удалили родинку в лобковой области, в онкодинспансере, методом электрокоагуляции. С отправкой родинки на биопсию. Корочку после операции сказали обратывать марганцовкой, спиртом или чем то похожим - из серии "спросишь в аптеке - тебе скажут что взять". Провизор посоветовал фукорцин. Обробатывал 2-3 раза в день. Но из-за жары, пота и места расположения корочка отпала слишком рано. Спустя дней 5. Я продолжал обрабатывать фукорцином. Впоследствии добавил бепантен плюс. Но как показал итог, это эффекта не дало. Как только мясо стало выступать над кожей я заподозрил воспаление, хоть и боли никакой не вызывало место. И сразу обратился повторно на консультацию. Врач сказал, что было воспаление и образовалась гранулема. Что нужен соскоб и после мне уже в больнице все заново удалят, но уже скальпелем и наложат швы, и все будет ок. А пока, сказал мазать аргосульфаном. Когда пришёл на соскоб, то к этому числу пришли и результаты биопсии. Они были хорошие. Удалено было в пределах здоровой ткани. Заключение:Невус D22. Просмотрев результаты биопсии врач мне сделали соскоб. Спустя неделю я прихожу к врачу для получения результатов по соскобу, и чтобы взять бумажку какие анализы сдать для госпитализации. И выясняю, что по результатам соскоба, подозревают базалиому. Но врач говорит, что он это трактует в сторону простого воспаления. И ничего нет. Т.к биопсия после удаления родинки была хорошая. В общем. Все сдал, сходил на консультацию по направлению уже в больницу. Через неделю госпитализация. Напряг меня один только момент. Когда спросил уже врача в больнице врача: "вообще на что это похоже". То он ответил, что по цитологии базалиома и резать будут как базалиому. Что поскольку нет результатов первой биопсии ничего не может сказать мне. И мне надо ее взять на госпитализацию если она есть. (В диспансере забыли её вложить мне в бумаги. Пришлось, ехать забирать.) Все ещё продолжаю мазать аргосульфаном . Потихоньку вроде зарастает. Фото приложил. Как и фото исследований. Вопрос. К чему мне готовиться, ваше мнение? Насколько возможно что это действительно рак? Как рак мог появиться после удаления, если верить биопсии - доброкачественной родинки? Учитывая место нахождения, возраст мой (23) Могут ли быть результаты исследования соскоба ошибочными?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Более точное конечно считается гистологическое заключения, но учитывая данные цитологии лучше отталкиваться от худшего. Конечно результат при цитологии может быть ложноположительный. Операция могла спровоцировать рост опухоли. Базалиома хоть и относится к злокачественному образованию, но прогноз при этом заболевании благоприятный! Надо ее удалить и все будет нормально! Удачи и здоровья Вам!
Здравствуйте! Спасибо огромное за ответ! И вам здоровья, и удачи!