Консультации / Педиатрия

Прививки и аденоиды

Здравствуйте! Сыну 4,2 г. Аденоиды 2-3 степени. На данный момент присутствует насморк, были зеленые пару дней, сейчас нос немного заложен. Температура в норме, активный. Насморк у ребенка бывает очень часто, с перерывом в неделю. Обследовались на вирусные инфекции - чисто. Сегодня нам предстоит первая вакцинация АДС и ревакцинация полиомиелита. Можно ли нам делать прививки? Возможно предстоит удаление аденоидов в ближайшие месяцы.
Пока из того, что вы перечислили, ничего не является противопоказанием к проведению вакцинации, Но перед прививкой вам все равно обязательно придется сдать ОАК для исключения инфекционного процесса и пройти невролога, учитывая, что предстоит вакцинация именно от полиомиелита