Консультации / Диетология

Похудение во время грудного вскармливания

Добрый день.Посоветуйте пожалуйста как похудеть во время грудного вскармливания.Рост 163 вес в настоящий момент 74 кг.Ребенку 1.5 годика.Постоянно что-то жую, диету соблюдать силы воли пока нет.Заранее спасибо!
Добрый день! 1. Ваш ИМТ=27,9 кг/м2, что соответствует избыточной массе тела. 2. В вашем случае, нет ограничений, чтобы заняться собой: питанием и активностью. 3. Начните отдыхать вместе с ребенком - днем. 4. Купите шагомер - ваша ежедневная активность 12 тысяч шагов, однако вам нужно на 50% больше. 5. Принципы сбалансированного питания известны: 5-6 режим, 3 основных приема пищи; 2-3 перекуса. На завтрак и обед: можно использовать сложные углеводы, белок и овощи; на ужин: белок+овощи. В перекусы: фрукты, творог или йогурт, орехи, семена ( не стоит их бояться - четко соблюдайте количество, например, 5 бабочек грецкого ореха или 7 шт миндаля). 6. Перестаньте доедать за ребенком. 7. Стоит отметить, что вы можете уже рассматривать вопрос об уменьшении грудного вскармливания, так как основную роль оно выполнило, и в 1,5 года ребенок уже должен быть на общем столе.
Спасибо !