Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Боль в пояснице

Здравствуйте! Делал приседания со штангой (пол года назад), в конце тренировки получилось так, что приседал не с прямой спиной, а изогнутой в пояснице (чуть наклонился вперед), чем (как я считаю) повредил поясницу. С того времени поясница болит, но не при ходьбе, а после того как посижу на стуле, на земле, больно разгибать поясницу... Думал сначала на грыжу, но почитал симптомы, что там намного серьезней чем просто боль в пояснице.. Прошу Вас помочь мне! Что предпринять для лечения поясницы? Возможно ли ее вылечить, или она будет так всю жизнь болеть? Спасибо большое!
Здравствуйте! Прежде всего - обследоваться у ортопеда! Сделать рентген/КТ и другие необходимые обследования. На типичные проявления грыжи, на данный момент, непохоже, однако исключить можно только после обследования. Вылечить можно, главное не откладывайте визит к врачу. Для снятия болей - арника (мазь и гомеопатия). Желаю удачи!