Консультации / Терапия

Лимфаденит

Здравствуйте.Воспалился лимфоузел на шее под челюстью.Врач поставил диагноз лимфаденит.Назначил левофлоксацин 500 мг. 2 раза в день 7 дней,глюканат кальция 3 раза в день,пробиотики и антигистаминные препараты.После первого дня применения препаратов поднялась температура 37,8 и еще больше увеличился лимфоузел.Это нормальное явление или стоит отменить лечение?
Добрый день! Оценка эффективности антибактериальной терапии проводится через 3 дня после начала применения препарата. В любом случае обратитесь на прием к лечащему врачу. Также рекомендую сдать общий анализ крови.