Консультации / Фитнес

Кроссовки для бега

Здравствуйте,Валерий Борисович. 1.Скажите,пожалуйста,какие должны быть кроссовки для бега? У меня обычные. Беговые профессиональные пока купить нет возможности. 2. Какие упражнения делать в обуви, а какие босиком? 3.В какой обуви можно заниматься дома? У меня на плоской подошве мягкие тканевые. 4.Как правильно бегать дома и эффективно ли ? И также в какой обуви. 5. Какие упражнения для пресса (дома) можно выполнять при варикозе нижних конечностей? ------ Рост 155, вес 54 кг. Физически не занималась очень давно и сейчас хочу это исправить. У меня варикоз нижних конечностей,ещё остеохондроз нижнего крестцового отдела позвоночника.
Здравствуйте! 1. Зависит бегаете ли вы по пересеченной местности, ровной поверхности или на тренажере. В любом случае Вам нужны хорошие кроссовки (в связи с остеохондрозом). Замена - велотренажер или гребной тренажер 2. Босиком можно заниматься на пляже или дома на коврике 3. Подходит 4. Лучше велотренажер, бег дома (на месте?) скучная нагрузка, которая Вам может быстро надоесть. Прыжки со скакалкой, к сожалению могут быть противопоказаны при варикозе. Обувь - см. 3 5. Зависит от степени и проявлений заболевания. Проконсультируйтесь с флебологом. В начальных стадиях ограничений для занятий легким бегом, силовыми упражнениями с легким весом или резиновым жгутом нет, наоборот показана умеренная аэробная нагрузка. На пресс - вращение тяжелого обруча по 30 мин в день Желаю удачи!