Консультации / Спортивное питание

Передозировка креатином

Здравствуйте, хотелось бы уточнить следующее, пью по 10 гр креатина моногидрата в сутки, суточную дозу делю на 2 приема по 5 гр, пью в течении 2 месяцев,затем перерыв на 1 месяц. Без фазы загрузки, просто 10 гр ежедневно. Собственная масса у меня 100 кг. Хотелось бы у вас уточнить, это нормальная дозировка для моего веса? Не является ли это передозировкой ведущей к каким нибудь болезням, нет ли вреда при постоянном приеме в таком режиме(из года в год)? В настоящее время абсолютно здоров, и переношу такую дозировку прекрасно. Раньше по 5 в сутки принимал но при 10 результат лучше.
Здравствуйте! Большое количество креатина часто плохо переносится организмом. Среди побочных эффектов наиболее значимы желудочно-кишечные расстройства и нарушения работы почек. Попробуйте схему — в течение 5 дней по 5 грамм 4 раза в день, затем уменьшите число приемов до 2 раз в день в течение 20 дней. Затем месяц перерыв.