Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на запястьях

Здравствуйте! Внуку 11 лет, с весны начали появляться высыпания на животе и на запястьях .Выписывали мазь акридерм. Проходило, но осенью на запястьях снова появились сильные высыпания. Выписали ту же мазь. Врач предположила что это аллергия на растения ,но пробы на аллергию пока не брали. У отца ребенка -псориаз. Может ли это быть проявлением этой болезни? Анализы на паразитов сдавали- отрицательные.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По фото диагноз псориаз не поставить. Возможна аллергия. Не рекомендую сильно увлекаться гормональными мази, а если их и применять, то менее опасные типа Адвантан. Лучше попробуйте цинковую пасту 2р д 7-10 дней дней + Зодак по инструкции до 7 дней.