Консультации / Дерматология и косметология

Покраснение и шелушение на запястье

Добрый день !Подскажите,пожалуйста,у меня во время беременности на запястье правой руки появилось,небольшое красное пятно диаметром 1см,кожа на этом месте шелушиться и зудит,поверхность бугристая с розоватыми пятнышками,когда родился ребёнок пятно прошло,но вот недавно появилось снова и начало расти в размерах,сейчас диаметр уже составляет где-то 3 см,помимо этого на внутренней стороне руки появилось высыпание в виде маленьких под цвет кожи прыщиков,которые со временем покраснели и очень сильно чешутся!Что это может быть и как это можно в домашних условиях вылечить,у меня в настоящее время нет возможности обратиться к врачу,т.к не с кем оставить ребёнка!Спасибо!
К вопросу приложено фото
НЕобходим осмотр врача очный, это может быть дерматит, крапивница, нейродермит