Консультации / Дерматология и косметология

Аллергические высыпания на запястьях и ступнях

Добрый день. Меня преследуют кожные высыпания на протяжении 5 лет. Непосредственно в области ступней, запястий и на внутренней стороне плеча. Мое подозрение, что это ответная реакция на пищу, но на какую всегда непросто определить. Но факт, что это всегда происходит после еды. Я чувствую легкое жжение в момент проявления этих красных пятен, а потом оно сразу проходит и никаких ощущений неприятных не наблюдается. Что это такое? Как это лечить? К какому врачу (аллерголог или дерматовенеролог) мне направиться? С уважением Вадим. Р.S. Внизу фото моего запястья
К вопросу приложено фото
Добрый день,Вадим!Вам нужно и к дерматовенерологу и к аллергологу-именно в этой последовательности.А желательно еще и к иммунологу.Нужно исследовать организм-сдавать кровь на развернутый биохимический анализ,клинический,кровь на IgE общий-маркер аллергического процесса,смотреть иммунный статус.И вместе с врачом определить после употребления каких продуктов возникает сыпь и сдать анализ на пищевые панели аллергенов.Конечно, медицинская формальность,но необходимо также сделать анализы на сифилис и ВИЧ. Всего Вам самого наилучшего!