Консультации / Генетика

Первый скрининг

Здравствуйте! Получили результаты первого скрининга. Дата последней менструации 30.06.2017 ТВП 1,9 Носовая кость определяется ЧСС 160 КТР 69 БПР23 Желточный мешок 5 мм Желтое тело21 мм Предлежание хориона (толщина 18 мм), нижним краем перекрывает внутренний зев. РАРР-а 1,047 МоМ ХГЧ 3,486 МоМ (гормональные препараты не принимаю) Базовый риск трисомии 21 1:778 Индивидуальный риск трисомии 21 1:740 Пожалуйста,подскажите насколько вероятен риск СД?
Здравствуйте! Согласно расчетам по полученным результатам риск у Вас составляет 1 на 740/ Это расценивается как "низкий". Важно понимать, что скрининговые исследования даже при самых оптимальных результатах не позволяют полностью исключить синдром Дауна. Ваши результаты говорят о том, что инвазивные методы исследования в данной ситуации не показаны. Всего хорошего!