Консультации / Педиатрия

Зитмак

У ребенка ночью заболел живот(нам 1,2года),прям весь из крутится и хныкал,я не по осторожности начала искать какие лекарства есть и дала мужу зитмак,чтобы почитал от чего он.Он сказал от живота и я пошла быстрее разводить.В итоге дала малышу,он после этого уснул,а я начала читать сама что это такое,и вот сижу сейчас накручиваю себя,это же антибиотик!Теперь не знаю что делать?помогите?
Здравствуйте! Да, действительно, этот препарат антибактериальный, причем, для лечения кишечных инфекции этот препарат не применяется. Теперь ничего не делать. Конечно, больше этот препарат давать ребенку не следует. Лучше всего, вообще, использовать для ребенка только те лекарства, которые назначил врач.
Спасибо большое,за ответ просто-недавно переболели и нам его выписали по рецепту.Вот и перепутали ночью.